Экскурсия в БГАА для членов экипажа «Крылья Беларуси» | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Экскурсия в БГАА для членов экипажа «Крылья Беларуси»

20/03/2024
Новость

20 марта Белорусскую государственную академию авиации в рамках профориентационного проекта «Мы летим в будущее!» посетили учащиеся 6 классов государственного учреждения образования «Гимназия №2 г. Барановичи». Ребята прибыли в академию в составе так называемого экипажа «Крылья Беларуси».

Первой частью профориентационного мероприятия, проводимого с целью развития познавательного интереса к отечественной гражданской авиации и мотивирования к выбору профессии в «крылатой» отрасли, стала ознакомительная экскурсия по территории.

Учащиеся посетили учебные аудитории и лаборатории кафедр факультета гражданской авиации. Опытный профессорско-преподавательский состав рассказал и наглядно показал, как осуществляется подготовка кадров в стенах БГАА.

Следующей точкой экскурсии стала лаборатория сектора научных исследований авиационного научно-технического центра, где ребята увидели уникальное оборудование, на котором, в том числе, работают и курсанты в рамках исследовательской работы и на занятиях.

Особый интерес у экскурсантов из Баранович вызвал военный факультет. Ребята проверили свою меткость в интерактивном тире и пообщались с офицерами об индивидуальных профессиональных траекториях. Также учащиеся были приглашены на учебную авиационно-техническую базу, где смогли не только посмотреть на воздушные суда, но и ненадолго ощутить себя в роли пилотов.

Также в этот день в библиотеке состоялось заседание проекта «Школа лидера», проводимого отделом воспитательной работы с молодежью. Участники проекта – инициативные курсанты, главная цель которых реализовать свои проекты на благо академии. Учащиеся экипажа «Крылья Беларуси» пообщались с нашими ребятами и поделились своим гражданско-патриотическим проектом «Навечно улетевшие в память…».

Представители Гимназии №2 г. Барановичи рассказали о реализации их идей, увековечивании памяти о земляках, эстафетах добрых дел, сотрудничестве с 558-м Авиационным ремонтным заводом и 61-й истребительной авиационной базе Вооруженных Сил Республики Беларусь. Главная особенность их проекта – герой-аистенок Сеня, от имени которого гимназисты ведут блок в социальных сетях, рассказывая о родном городе и его истории.

Автор: Даниил Шпилевский, пресс-служба
Фото: Екатерина Сикора, курсантский медиацентр

Share icon
Новость

Профориентация выпускников

21 марта в Белорусской государственной академии авиации состоялась встреча курсантов факультета гражданской авиации и отделения среднего специального образования с сотрудниками Октябрьского отдела (г. Минска) Департамента охраны Министерства внутренних дел Республики Беларусь Мариной Леонидовной Киселевой и Романом Александровичем Ивановским, а также сотрудниками Отдельного батальона милиции Минского городского управления Департамента охраны Министерства внутренних дел Республики Беларусь Сергеем Николаевичем Козловым и Павлом Владимировичем Шабета.

Подробнее

Практики применения СТБ ISO 37001-2020 «Системы менеджмента борьбы со взяточничеством»

19 марта в Белорусской государственной академии авиации состоялся семинар «Практики применения СТБ ISO 37001-2020 «Системы менеджмента борьбы со взяточничеством». В мероприятии приняли участие сотрудники всех структурных подразделений.

Подробнее
Новость

Форма авторизации