Экскурсия в музей боевой славы | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Экскурсия в музей боевой славы

23/02/2022

В рамках мероприятий, посвященных Году исторической памяти, курсанты БГАА ознакомились с экспозицией музея боевой славы 1-ой гвардейской Пролетарской Московско-Минской ордена Ленина дважды Краснознамённой орденов Суворова и Кутузова мотострелковой дивизии.

Музей был открыт 1 декабря 1979 года в средней школе № 120 г. Минска по инициативе первого директора школы Игоря Львовича Элимелаха, и за годы работы превратился в один из важных центров военно-патриотического воспитания молодежи, получил звание народного музея. В трех экспозиционных залах музея представлены документальные свидетельства славного боевого пути дивизии, вещи ветеранов, подарки от почетных гостей и посетителей.

И.Л. Элимелах написал книгу «Пролетарская Московско-Минская в битвах за Белоруссию: события, люди, факты. Июнь-июль 1941 г., июнь-июль 1944 г.», и материалы данной книги, а также другие источники легли в основу тематических экскурсий для посетителей музея.

Экскурсии проводят школьники и учителя средней школы № 120, и каждое слово, адресованное посетителям, проникнуто здесь искренними патриотическими чувствами и гордостью за героические подвиги предшествующих поколений.

Хранить историческую память об этих подвигах – наша общая задача.

Автор: ОВРсМ

Share icon
Новость

Расширенное заседание Штаба трудовых дел

24 февраля состоялось расширенное заседание Штаба трудовых дел ПО ОО «БРСМ» БГАА. На заседание были приглашены начальники различных структурных подразделений.

Подробнее

Вместе на референдум

В первый день досрочного голосования на референдуме в Белорусской государственной академии авиации состоялась встреча ректора Шегидевича Артёма Артуровича с руководителями структурных подразделений и сотрудниками академии.

Подробнее
Новость

Форма авторизации