Экскурсия в Национальный аэропорт Минск | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Экскурсия в Национальный аэропорт Минск

25/03/2024
Новость

25 марта в рамках сотрудничества Белорусской государственной академии авиации с учреждениями общего среднего образования для учащихся авиационных классов была организована экскурсия в республиканское унитарное предприятие «Национальный аэропорт Минск». Под руководством опытного экскурсовода – начальника службы авиационной безопасности Владимира Александровича Дранникова – ребята смогли увидеть, как в аэропорту кипит жизнь, скрытая от глаз пассажиров.

Первой точкой экскурсии стала служба поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов. Спасатели не только рассказали об уникальной технике, состоящей на вооружении, но и продемонстрировали ее в работе. Особый интерес у учащихся вызвала система подготовки спасателей: каждый смог пройти задымленный лабиринт, а также испытать свою физическую силу на тренажерах.

В рамках посещения стоянки производственных зданий наземных служб ученики авиационных классов ознакомились с техникой, занятой в обслуживании воздушных судов: буксирами, самоходными трапами, амбулифтами, машинами погрузки и разгрузки багажа. А в завершении ребята ознакомились с работой пункта досмотра пассажиров, технические средства которого вызвали живой интерес у каждого.

Автор: Даниил Шпилевский, пресс-служба
Фото: Марина Малахова, пресс-служба

Share icon
Новость

Представление своей страны

26 марта в Белорусской государственной академии авиации в рамках проекта «Курсант – International», воспитатель отдела воспитательной работы с молодежью Юлия Валерьевна Иванцова подготовила и провела с иностранными курсантами мероприятие «Представление своей страны».

Подробнее

Единый день открытых дверей. Март

23 марта в Белорусской государственной академии авиации в рамках инициативы Министерства образования Республики Беларусь состоялся Единый день открытых дверей, проводимый во всех учреждениях образования страны.

Подробнее
Новость

Форма авторизации