Экскурсия в ОАО «Авиакомпания «Белавиа» | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Экскурсия в ОАО «Авиакомпания «Белавиа»

07/12/2023
Новость

7 декабря курсанты нового набора факультета гражданской авиации Белорусской государственной академии авиации посетили тренировочный центр и авиационно-техническую базу открытого акционерного общества «Авиакомпания «Белавиа», находящиеся на площадях республиканского унитарного предприятия «Национальный аэропорт Минск».

Начало погружения в увлекательный мир авиации началось с аэровокзального комплекса, в котором располагается тренировочный центр и, так называемый, «ситуационный» ­– отдел брифингов. В рамках экскурсии ребятам предоставилась возможность пообщаться с действующими пилотами, задать интересующие вопросы о работе, а также обсудить индивидуальные профессиональные траектории и ознакомиться со структурой и деятельностью авиационной организации.

НовостьНовость

Следующей точкой маршрута стало ознакомление с проведением предполетного брифинга. Именно на нем экипаж узнает метеорологическую обстановку, получает аэронавигационную и другую необходимую для полета информацию. Так же курсантам была предоставлена возможность ознакомиться с работой отдела планирования.

Одним из самых ярких моментов поездки стало посещение производственных площадей авиационно-технической базы. Курсанты своими глазами смогли увидеть, как проводятся различные виды работ на авиационной технике: в это время в ангаре на техническом обслуживании находилось воздушное судно Embraer E195. Инженерно-технический персонал рассказал о видах проверок, особенностях эксплуатации воздушных судов и различных неисправностях. В завершении курсанты ознакомились с работой мастерских по ремонту шасси, лабораторных подразделений и секторов по ремонту авиационного оборудования.

Автор: Даниил Шпилевский, пресс-служба
Фото: Марина Малахова, пресс-служба

Share icon
Новость

Спартакиада среди курсантов по настольному теннису

6 декабря в Белорусской государственной академии авиации состоялась Спартакиада среди курсантов по настольному теннису. При всей кажущейся легкости этого вида спорта, он включен в разряд олимпийского. Партии в теннис разыгрываются между двумя соперниками.

Подробнее

Мини-ярмарка вакансий в БГАА

6 декабря Белорусская государственная академия авиации стала площадкой для проведения мини-ярмарки вакансий, организованной Комитетом по труду, занятости и социальной защите Минского городского исполнительного комитета.

Подробнее
Новость

Форма авторизации