Фантастический мир космоса | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Фантастический мир космоса

12/04/2022
Новость

Каждый год, 12 апреля, мы не просто отмечаем начало освоения космоса человеком – мы празднуем первые успехи на пути к мечте, которой люди живут с начала времён.

В честь этого в библиотеке БГАА прошло мероприятие «Фантастический мир космоса», посвященное Дню космонавтики и авиации. В читальном зале состоялся просмотр научно-популярного фильма «30 фактов о космосе», который помог расширить знания читателей по космической тематике. После просмотра фильма курсанты групп ОССО 215 и 192 отвечали на вопросы викторины «Среди звезд и галактик».

Ребята отлично справились с заданиями, проявив смекалку и эрудицию, за правильные ответы они получили поощрительные призы. Победителем викторины, ответившим на наибольшее количество вопросов, стал курсант группы 192 Красницкий Роман.

Завершилось мероприятие интерактивом «Капсула времени». Каждый участник мог оставить свое послание потомкам, как это сделал великий космонавт Юрий Гагарин.

Библиотека БГАА приглашает все желающих посетить книжную выставку «Всемирный день космонавтики и авиации», которая будет проходить на абонементе до 18 апреля. Материалы выставки помогут современному человеку по достоинству оценить и труд конструкторов, и самоотверженные усилия всех людей, открывших человечеству дорогу в космос.

Автор: Анна Реут, библиотека
Фото: Светлана Хилькевич

Share icon
Новость

«Память – это наша идентичность, наша история…»

Среди курсантов БГАА был человек, который с особым нетерпением ждал, когда передвижная выставка о героизме партизан откроется в стенах нашего учреждения образования. Мы пообщались с курсантом учебной группы М118, Братусенко Андреем.

Подробнее

В память о жертвах фашизма

Митинг-реквием, посвященный Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, состоялся 11 апреля в мемориальном комплексе «Тростенец». Участие в торжественно-траурной церемонии возложения цветов в память о жертвах фашизма в мемориальном комплексе «Тростенец» приняли и курсанты академии авиации.

Подробнее
Новость

Форма авторизации