II Международный цифровой форум #GBC | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

II Международный цифровой форум #GBC

19/05/2022
Новость

С 18 по 19 мая в Минске проходил II Международный цифровой форум #GBC «Достижения государства и бизнеса для граждан». Участниками онлайн-трансляции данного форума стали сотрудники отдела информационных технологий и программирования и отдела информационного и технического обеспечения Белорусской государственной академии авиации.

В секции «Цифровая социальная среда» были рассмотрены доклады, которые позволили услышать реальный опыт цифровой трансформации учреждений высшего образования Республики Беларусь, познакомили с решениями и продуктами, позволяющими оптимизировать бизнес-процессы и производство.

В рамках секции «Информационная и объектовая безопасность» рассматривались доклады, касающиеся обеспечения информационной безопасности Республики Беларусь, противодействия киберугрозам в Беларуси и СНГ, государственного регулирования деятельности в области обеспечения информационной безопасности.

Автор: Дмитрий Ширковец, ОИТиП
Фото: Светлана Хилькевич

Share icon
Новость

Герои – они среди нас

В проекте «Академия в лицах» мы рассказываем о людях, которые играют важную роль в жизни БГАА. На этот раз гостем проекта стал Борщ Илья – яркий курсант, готовящийся стать авиационным механиком.

Подробнее

Участие в ярмарке инновационных разработок «Роботизация и мехатроника»

В ярмарке инновационных разработок «Роботизация и мехатроника» приняли участие представители БГАА. Они представили доклад «Транспортный мультироторный беспилотный летательный аппарат интегральной схемы».

Подробнее
Новость

Форма авторизации