Имя трагедии – наркомания | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Имя трагедии – наркомания

24/03/2022
Новость

В течение последнего десятилетия в нашей стране отмечается распространение наркомании среди населения, особенно среди молодежи, что негативно сказывается на морально-психологической атмосфере в обществе, отрицательно влияет на экономику, политику и правопорядок.

24 марта 2022 года курсанты факультета гражданской авиации и отделения среднего специального образования посетили судебное заседание в суде Заводского района г. Минска.

Рассматриваемое уголовное дело было возбуждено по ст. 328 УК РБ «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных средств, прекурсоров и их аналогов». Приговор, вынесенный судом обвиняемому – суров, но справедлив!

Подытоживая, хотелось бы привести высказывание курсанта о пользе данного мероприятия:

«Такие посещения – самые эффективные. Это знакомство с реальными трагедиями. Знакомство личное, а оно, как правило, дает полноценное представление о последствиях употребления наркотиков».

Автор: Ольга Варейко, ОВРсМ

Share icon
Новость

Экскурсия на аэродром «Липки»

В рамках проведения профориентационной работы слушатели подготовительных курсов побывали с экскурсией на аэродроме «Липки» – живописном месте прямо в городе.

Подробнее

В Беларуси проходит VI Неделя белорусского предпринимательства

С 21 по 27 марта в Беларуси проходит VI Неделя белорусского предпринимательства. 23 марта в Национальной библиотеке прошел Республиканский деловой форум «Развитие предпринимательства в Беларуси: консолидация. Стратегия и тактика».

Подробнее
Новость

Форма авторизации