Интеллектуальный турнир | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Интеллектуальный турнир

15/11/2023
Новость

15 ноября в преддверии Международного дня студентов в актовом зале Белорусской государственной академии авиации состоялся масштабный интеллектуальный турнир. Организатором мероприятия выступил курсантский совет академии. Заявки на участие подало 19 команд, и за звание «лучших» состязались не только курсанты, но и преподаватели.

Традиционно, самое главное в интеллектуальном турнире – знания и быстрота реакции. Всего было проведено четыре этапа: кинематограф, музыка, общие знания и игра капитанов. Во время турнира участники вспомнили зарубежные и отечественные произведения нового и старого времени, а вопросы на общий кругозор включали темы от подвигов Геракла до названия самых вкусных тортов.

После тщательных проверок и подсчётов баллов, состоялась церемония награждения. Места распределились следующим образом:

1 место – учебная группа Л121;
2 место – кафедра языковой подготовки;

3 место – учебная группа Б121.

Автор: Дарья Кислюк, КСА
Фото: Елизавета Ледник, пресс-служба

Share icon
Новость

Серия тренингов на ФГА

В ноябре в Белорусской государственной академии авиации под руководством педагога-психолога отдела воспитательной работы с молодежью Ольги Григорьевны Козловы прошла серия тренингов. В этом сезоне блока тренингов «Первые шаги на пути к успеху. Разрешение конфликтных ситуаций» стали курсанты факультета гражданской авиации первого курса.

Подробнее

Награждение курсантов ОССО

14 ноября на отделении среднего специального образования Белорусской государственной академии авиации состоялось заседание старостата с участием руководства ОССО и сотрудников отдела воспитательной работы с молодежью. Целью мероприятия стало поощрение курсантов, которые в этом году показали всю глубину своих знаний на региональном этапе республиканского турнира «Брэйн Батл».

Подробнее
Новость

Форма авторизации