«Историческая память – дорога в будущее» | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

«Историческая память – дорога в будущее»

01/09/2022
Новость

В День знаний Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко провёл во Дворце Независимости открытый урок «Историческая память – дорога в будущее». На урок были приглашены лучшие студенты и школьники, добившиеся высоких результатов в учёбе, науке и творчестве. От Белорусской государственной академии авиации во Дворец Независимости были приглашены курсанты Александр Баранов – победитель конкурса «100 идей для СНГ», посол Целей устойчивого развития, и Вероника Кривошея –  секретарь первичной организации ОО «БРСМ».

Прямая трансляция урока велась в учебных аудиториях БГАА, где курсанты первого и старших курсов могли вместе с кураторами учебных групп принять участие не только в просмотре урока, но и в обсуждении тех важных вопросов, которые поставил Глава государства – «Зачем белорусам хранить историческую память?», «Чем вы гордитесь в нашей истории?», «Кто мы и откуда?», «Где наши корни?», «Что было хорошего и плохого в нашей истории?».

Ведя диалог с молодёжью, Президент делился с молодыми людьми не только знаниями, которыми он владеет профессионально, но и личным взглядом на события сегодняшнего дня и богатым политическим опытом. Прозвучавшие в ходе урока суждения, идеи, пожелания Главы государства вызывали живой отклик у курсантов БГАА.

Усилил впечатления, акцентировав внимание на наиболее важных моментах темы урока, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Сергей Михайлович Сивец. Сенатор в День знаний посетил БГАА, чтобы поздравить курсантов и принять участие в открытом уроке Президента.

Автор: Игорь Яцкевич, проректор по воспитательной работе
Фото: Марина Малахова, курсантский медиацентр

Share icon
Новость

Визит представителей ТГТУ в БГАА 

2 сентября Белорусскую государственную академию авиации с визитом посетили декан факультета авиационной транспортной инженерии Ташкентского государственного транспортного университета Рихсиев Дилмурод Ходжиакбарович и декан совместного факультета БНТУ – ТГТУ Рискулов Олимжон Ахмаджанович. 

Подробнее

Поздравление ректора БГАА с Днём знаний!

Дорогие сотрудники, курсанты, магистранты и аспиранты академии! Примите самые искренние поздравления с Днём знаний от ректора БГАА Артёма Артуровича Шегидевича.

Подробнее
Новость

Форма авторизации