История денег | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

История денег

19/02/2024
Новость

19 февраля в рамках проекта «Финансовая грамотность» на отделении среднего специального образования Белорусской государственной академии авиации под руководством преподавателя высшей категории Светланы Геннадьевны Верещак прошло мероприятие «История денег».

В ходе беседы с курсантами были рассмотрены предпосылки появления денег, натуральный обмен, самые известные эквиваленты валюты, использование золота и серебра. Также внимание ребят было акцентировано на том, когда и в какой форме появились первые денежные единицы в странах мира и для чего в современном мире они нужны.

В завершение мероприятия курсанты обобщили и систематизировали полученную информацию.

Новость

Автор: Светлана Верещак, ЦК «ОПД»

Share icon
Новость

Выездная профориентация в Слуцк и Солигорск

20 февраля профориентационная команда Белорусской государственной академии авиации посетила города Слуцк и Солигорск. В рамках поездки сотрудники и курсанты посетили государственные учреждения образования «Средняя школа №2 г. Солигорска», «Средняя школа №2 г. Солигорска» и «Гимназия №1 г. Слуцка».

Подробнее

День открытых дверей. Февраль

На календаре 17 февраля – дата первого в 2024 году Дня открытых дверей в Белорусской государственной академии авиации. С самого утра двери единственного в Республике Беларусь учреждения образования, которое осуществляет подготовку специалистов в области гражданской авиации, распахнулись для тех, кто решил в будущем связаться свою жизнь с крылатой отраслью. Профориентационная команда БГАА не только рассказала, но и наглядно показала, как проходит процесс подготовки будущего авиаторов.

Подробнее
Новость

Форма авторизации