On-the-Job Training for Academy Staff | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

On-the-Job Training for Academy Staff

22/10/2023
Новость

В период с 16 по 21 октября представители Белорусской государственной академии авиации – старшие преподаватели кафедры технической эксплуатации воздушных судов и двигателей Николай Иванович Пучко и Игорь Михайлович Гончаров проходили стажировку в отделе инжиниринга авиационно-технической базы открытого акционерного общества «Авиакомпания «Белавиа».

В процессе стажировки в соответствии с программой Николаем Ивановичем были изучены конструктивные особенности элементов двигателя (вентилятора, компрессоров низкого и высокого давлений), турбин и методы и средства контроля и диагностирования силовых установок; рассмотрены особенности изготовления камер сгорания и газовых камер, а также влияние условий эксплуатации на надежность силовых установок; проанализированы типовые отказы и повреждения основных элементов конструкции авиадвигателей и особенности запуска и опробования газотурбинных двигателей. Дополнительно было рассмотрено формирование программ управления двухконтурным двигателем с раздельным истечением потоков, а также вспомогательные системы в блоках управления двигателем.

Игорь Михайлович изучил организационно-штатную структуру АТБ, связи между её элементами; ознакомился с очередными формами технического обслуживания самолета Embraer 195, изучил его конструкцию, содержанием технического обслуживания планера, применяемые инструменты и наземное оборудование. Отдельное внимание в ходе стажировки уделялось вопросам управления качеством технического обслуживания, в рамках которого были рассмотрены основные положения системы управления качеством; методика управления качеством ТО; основы определения оценок качества ТО; специальные виды осмотров авиационной техники.

Автор: Николай Пучко, Игорь Гончаров, ИПКиП

Share icon
Новость

Не стань жертвой преступников!

«Легкие деньги – тяжелые последствия» – фраза, которую держат в уме многие сознательные люди. А ведь и вправду, в порыве поиска легкого заработка или будучи чрезмерно доверчивым, человек может связать свою жизнь с преступным бизнесом и перечеркнуть свою судьбу.

Подробнее

День открытых дверей. Октябрь

21 октября в Белорусской государственной академии авиации прошел очередной осенний День открытых дверей. Наше мероприятие, ставшее по-настоящему традиционным, в очередной раз объединил родителей и абитуриентов со всех уголков нашей страны Беларуси.

Подробнее
Новость

Форма авторизации