On-the-Job Training for Academy Staff | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

On-the-Job Training for Academy Staff

23/06/2022
Новость

Институтом повышения квалификации и переподготовки БГАА была организована стажировка сотрудников кафедры языковой подготовки факультета гражданской авиации БГАА  (Мацкевич Анна Михайловна, заведующий кафедрой; Бойко Татьяна Игоревна, старший преподаватель; Полетаева Ольга Сергеевна, старший преподаватель)   на Республиканском унитарном предприятии по аэронавигационному обслуживанию воздушного движения «Белаэронавигация».

Целью стажировки является совершенствование профессиональных компетенций в рамках преподаваемых учебных дисциплин: «Авиационный английский язык» и «Фразеология радиообмена на английском языке».

За время прохождения стажировки под руководством Горожданова Вячеслава Александровича – диспетчера-инструктора по управлению воздушным движением 2 класса службы воздушного движения Минского аэродромного диспетчерского центра Минского центра управления воздушным движением, преподаватели кафедры изучили нормативные правовые акты по организации воздушного движения и использованию воздушного пространства Республики Беларусь; получили теоретические знания по организации воздушного движения и ведению радиосвязи на английском языке, а также ознакомились с метеорологическим обеспечением диспетчерского пункта, техническими средствами наблюдения, навигации и связи и правил передачи метеорологической и аэродромной информации на английском языке.

Материалы стажировки будут использованы в образовательном процессе при проведении занятий с курсантами БГАА по учебным дисциплинам «Авиационный английский язык» и «Фразеология радиообмена на английском языке.

Автор: Мария Завалей, Татьяна Бойко, Ольга Полетаева

Share icon
Новость

INITIAL CABIN CREW TRAINING SUCCESSFULLY COMPLETED

С апреля по июнь 2022 года в институте повышения квалификации и переподготовки БГАА проводилась первоначальная подготовка будущих бортпроводников ОАО «Авиакомпания «Белавиа». В рамках обучения по различным образовательным программам будущие бортпроводники освоили уровень общих теоретических знаний, приобрели практические базовые навыки, необходимые для выполнения функций и обязанностей.

Подробнее

На фестивале народной культуры «Кушлянский фест»

Слушатели подготовительных курсов БГАА посетили ежегодный фестиваль народной культуры «Кушлянский фестиваль». В рамках программы фестиваля состоялась экскурсия по музею-усадьбе Франтишка Богушевича, слушатели приняли участие в музыкальном мероприятии и литературной викторине, побывали на различного рода мастер-классах.

Подробнее
Новость

Форма авторизации