On-the-Job Training for Academy Staff | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

On-the-Job Training for Academy Staff

28/07/2022
Новость

Продолжаются стажировки сотрудников БГАА на авиационных предприятиях Республики Беларусь. С 22 июля по 28 июля 2022 года стажировку на Республиканском унитарном предприятии по аэронавигационному обслуживанию воздушного движения «Белаэронавигация» проходил старший преподаватель кафедры ОДиОБнаВТ Вишневский Р.А.

Стажировка была организована институтом повышения квалификации и переподготовки БГАА и проходила под руководством начальника отдела движения РУП Белаэронавигация» Александренкова В.И. В ходе обучения были изучены руководящие документы, регламентирующие организацию и обслуживание воздушного движения, зоны ответственности органов ОВД, рубежи приема и передачи управления. В связи с введением второй взлетно-посадочной полосы была получена документация по организации и взаимодействию диспетчеров при обслуживании воздушного движения между собой, а также с военным сектором.

На современном тренажере были отработаны особенности работы диспетчеров на рабочих местах АРАС УВД «Синтез-АР2М» при выполнении литерных полетов, а также особенности обслуживания воздушного движения при полетах в особых условиях, в аварийной обстановке и непредвиденных обстоятельствах.

Также с руководством предприятия обсуждался вопрос о безопасном внедрении в контролируемое воздушное пространство полетов БПЛА и подготовка для этого нормативно-правовой базы.

Стажировка позволила получить необходимые материалы для подготовки занятий с курсантами по преподаваемым учебным дисциплинам, связанным с управлением воздушным движением.

Автор: Роман Вишневский, ФГА

Share icon
Новость

Лето в студотряде на благо альма-матер

Курсанты студотряда «Авиация» им. Героя Советского Союза М.И.Кучинского летом работают на территории Белорусской государственной академии авиации. Ведь в студотряде есть масса плюсов: ребята проживают в родном общежитии, проводят каникулы с пользой и особой романтикой студенческого отряда.

Подробнее

Встреча с секретарями первичных организаций ОО «БРСМ»

26 июля в администрации Заводского района г. Минска прошла встреча с секретарями первичных организаций ОО «БРСМ» Заводского района. Белорусскую государственную академию авиации на встрече представляла Вероника Кривошея.

Подробнее
Новость

Форма авторизации