On-the-Job Training for Academy Staff | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

On-the-Job Training for Academy Staff

02/09/2022
Новость

С 29 августа по 1 сентября на базе Республиканского унитарного предприятия по аэронавигационному обслуживанию воздушного движения «Белаэронавигация» проходил стажировку старший преподаватель кафедры организации движения и обеспечения безопасности на воздушном транспорте Александров Олег Валерьевич.

Стажировка была организована Институтом повышения квалификации и переподготовки БГАА, под руководством начальника отдела движения РУП «Белаэронавигация» Александренкова В.И.

В ходе стажировки были изучены нормативные правовые акты, регламентирующие организацию воздушного пространства и его использование, организацию воздушного движения; организационная структура аэронавигационной системы Республики Беларусь, основы теории автоматизации процессов ОВД, назначение, состав и задачи, решаемые АРАС УВД «Синтез-АР2М», источники радиолокационной, навигационной и метеорологической информации, система голосовой связи, особенности организации связи в зоне ответственности, элементы структуры воздушного пространства Республики Беларусь и схематичное расположение средств радиотехнического обеспечения полетов, порядок поступления, обработки и прохождения плановой информации в системе, информация, отображаемая на индикаторе воздушной обстановки и плановых данных, виды и состав формуляров сопровождения, порядок приема и передачи расчетных данных о движении ВС, правила ведения радиосвязи и фразеологии радиообмена, порядок и особенности взаимодействия со смежными диспетчерскими пунктами, органами ВВС и войск ПВО и другими службами, характерные ошибки диспетчеров при УВД. Кроме того, была получена документация по взаимодействию диспетчеров между собой и со специалистами военного сектора центра Единой системы организации воздушного движения в процессе обслуживания воздушного движения при выполнении литерных полетов, при полетах в особых условиях, в аварийной обстановке и непредвиденных обстоятельствах.

Стажировка позволила преподавателю получить необходимые материалы для подготовки занятий с курсантами по преподаваемым учебным дисциплинам, связанным с организацией воздушного движения.

Автор: Олег Александров, ОДиОБнаВТ

Share icon
Новость

График выдачи учебной литературы для 1 курса

Уважаемые первокурсники, информируем о графике выдачи учебной литературы в читальном зале библиотеки.

Подробнее

С началом нового учебного года!

1 сентября для многих особенный день, символ новых начинаний, больших перспектив и возможностей. В этот день университеты открывают свои двери и для студентов и курсантов, которые стремятся к постижению неизведанного и покорению новых высот.

Подробнее
Новость

Форма авторизации