On-the-Job Training for Academy Staff | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

On-the-Job Training for Academy Staff

08/02/2023
Новость

С 23 января по 27 января институтом повышения квалификации и переподготовки Белорусской государственной академии авиации была организована стажировка преподавателя цикловой комиссии «Общепрофессиональные дисциплины» отделения среднего специального образования Юлии Петровны Цыбуковой на унитарном предприятии «407 Техникс».

Цель стажировки – приобретение и совершенствование теоретических и практических знаний, умений и навыков в рамках преподаваемых учебных дисциплин «Авиационный английский язык», «Профессионально-ориентированный английский язык» путем ознакомления с технической документацией по эксплуатации, обслуживанию и ремонту различных модификаций Boeing 737.

За время прохождения стажировки под руководством авиационного техника по техническому обслуживанию, ремонту и диагностике авиационной техники, авиационного и радиоэлектронного оборудования  Юрия Валерьевича Комаровского Юлия Петровна ознакомилась с основными положениями руководства по технической эксплуатации и обслуживанию воздушного судна на английском языке; основными конструктивными частями, ознакомилась с технологическими картами (Maintenance Task Cards) выполнения работ по техническому обслуживанию (по формам С-checks), а также с основными эксплуатационными характеристиками и параметрами воздушного судна типа Boeing 737 (его модификациями).

Полученные материалы и знания стажировки будут использованы в образовательном процессе при проведении занятий с курсантами БГАА, а также при составлении учебно-программной и методической документации на отделении среднего специального образования.

Автор: Юлия Цыбукова, ОССО

Share icon
Новость

Кубок Будущего

9 февраля сотрудники и курсанты Белорусской государственной академии авиации посетили государственное культурно-спортивное учреждение «Чижовка-Арена», где прошел этап международного турнира по хоккею с шайбой «Кубок Будущего».

Подробнее

Лекции в рамках программы «Приглашенный профессор»

Во время проведения недели мероприятий, приуроченных Дню белорусской науки в Белорусской государственной академии авиации состоялась серия лекций в рамках проекта «Приглашенный профессор». В них приняли участие курсанты, сотрудники и профессорско-преподавательский состав факультета гражданской авиации, военного факультета и отделения среднего специального образования. Занятия прошли в онлайн формате.

Подробнее
Новость

Форма авторизации