Как поступить в магистратуру БГАА | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Как поступить в магистратуру БГАА

27/06/2022

27 июня в БГАА стартовал приём документов в магистратуру на бюджетные и платные места. Подать заявление на поступление необходимо до 5 июля. Специально для абитуриентов мы подготовили памятку по поступлению в магистратуру!

Сколько мест насчитывает магистратура БГАА в 2022 году?

В этом году выделено 8 мест на обучение за счет средств бюджета и 6 мест на платное обучение. В обоих случаях форма получения образования – заочная.

Какие специальности?

Получить высшее образование II ступени можно по специальности 1-37 80 01 Транспорт, есть две профилизации: «Воздушный транспорт» и «Логистика авиаперевозок».

Порядок поступления

  • Подача документов в приёмную комиссию БГАА.
  • Сдача вступительного экзамена.
  • Зачисление.

Приём документов

Абитуриенты должны подать следующий список документов:

  1. Заявление на имя ректора БГАА по установленной форме (заполняется на месте);
  2. Копию документа об образовании, подтверждающего получение высшего образования (для иностранцев – образования, эквивалентного I ступени высшего образования в Республике Беларусь). И приложение, где указаны изученные дисциплины и полученные по ним отметки (баллы).
  3. Выписку из протокола заседания совета факультета учреждения высшего образования, содержащего рекомендации для обучения на II ступени высшего образования;
  4. Выписку (копию) из трудовой книжки;
  5. 6 фотографий размером 3 x 4 см;
  6. Медицинскую справку о состоянии здоровья по форме, установленной Министерством здравоохранения;
  7. Документ, удостоверяющий личность (предъявляется лично);
  8. Рекомендательное письмо от организации для поступления в магистратуру;
  9. Список и копии опубликованных научных работ, описаний изобретений, отчеты о выполненных исследованиях и разработках (при их наличии), дипломы, подтверждающие победы в республиканских и (или) международных олимпиадах (при их наличии).

Пакет документов подаётся по адресу: г. Минск, ул. Уборевича, 77; главный учебный корпус, к. 1103 (1 этаж). График работы: с 9.00 до 18.00 (понедельник – суббота), обед с 13.00 до 14.00.

Вступительное испытание

7 июля в 9:00 (аудитория 1404) для поступающих состоится вступительный экзамен, включающий темы двух учебных дисциплин: «Воздушное право РБ» и «Основы управления БП и АБ». Консультация к экзамену состоится 6 июля в 9:00 (аудитория 1404). Экзамен будет проходить в устной форме. Будущие магистранты могут начать подготовку уже сейчас – программа вступительного испытания уже опубликована на сайте.

Зачисление будет продолжаться по 17 июля. При возникновении вопросов обращайтесь по телефонам приёмной комиссии: (+375-17-378-32-81, +375-29-608-61-96).

Автор: Диана Тарбецкая, пресс-служба

Share icon
Новость

Вступительные испытания для пилотов

28 июня на стадионе БГАА состоялись первые вступительные испытания для абитуриентов 2022 года, планирующих стать пилотами. В программу входят три контрольных упражнения, которые характеризуют силу, быстроту и выносливость. Ребятам, продемонстрировавшим хороший уровень физической подготовленности, остаётся лишь ждать результатов централизованного тестирования.

Подробнее

INITIAL CABIN CREW TRAINING SUCCESSFULLY COMPLETED

С апреля по июнь 2022 года в институте повышения квалификации и переподготовки БГАА проводилась первоначальная подготовка будущих бортпроводников ОАО «Авиакомпания «Белавиа». В рамках обучения по различным образовательным программам будущие бортпроводники освоили уровень общих теоретических знаний, приобрели практические базовые навыки, необходимые для выполнения функций и обязанностей.

Подробнее
Новость

Форма авторизации