Круглый стол с директором Департамента по авиации | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Круглый стол с директором Департамента по авиации

27/10/2022
Новость

27 октября Белорусскую государственную академию авиации посетил директор Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Артём Игоревич Сикорский. Целью визита Артёма Игоревича стал открытый диалог с курсантами отделения среднего специального образования в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина». В мероприятии принял участие ректор Артём Артурович Шегидевич.

Особое внимание во время диалога было уделено тому, что в этом году БГАА впервые осуществила набор курсантов после 9 класса. Артём Игоревич рассказал ребятам о важности самореализации в авиационной отрасли и о том, почему настоящие авиаторы учатся на протяжении всего пути профессионального становления. Также он поделился историями, связанными со временем его учебы в Минском государственном высшем авиационном колледже.

Отдельно были затронуты темы перспектив развития гражданской авиации Беларуси на современном этапе. Артём Игоревич рассказал курсантам о работе на ведущих авиационных предприятиях и затронул аспекты, связанные с работой Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, и нормативно-правовыми актами, обеспечивающими бесперебойную работу авиации.

Автор: Даниил Шпилевский, пресс-служба
Фото: Полина Хайдарова, пресс-служба

Share icon
Новость

Республиканский форум кураторов учебных групп учреждений высшего образования

С 27 по 28 октября в Республиканском институте высшей школы прошёл I-ый Республиканский форум кураторов учебных групп учреждений высшего образования. В форуме приняли участие более 100 человек. Участниками стали руководители методических объединений кураторов университетов, а также сами кураторы, подавшие свои методические разработки для участия в конкурсе успешных практик в сфере организации работы кураторов учебных групп.

Подробнее

Мой стиль жизни сегодня – моё здоровье и успех завтра!

В рамках проекта «Мой стиль жизни сегодня – моё здоровье и успех завтра!» в Белорусской государственной академии авиации прошла лекция «Актуальные вопросы вакцинации от гриппа и COVID-19».

Подробнее
Новость

Форма авторизации