Курсанты БГАА – финалисты проекта «Минская смена»! | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Курсанты БГАА – финалисты проекта «Минская смена»!

02/06/2022
Новость

2 июня в Минской ратуше состоялся финал проекта «Минская смена». В данном проекте приняли участие 47 студентов столичных учреждений образования представили более 20 идей по улучшению города. Но только 8 общественно значимых проектов вышли в финал.

Это разные инициативы: и темы экологии, и патриотического воспитания, и здорового образа жизни, спортивные темы. Все проекты, которые прошли в финал, найдут своё отражение в деле.

На протяжении всего проекта у участников была возможность активно работать с начальником главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Ольгой Чемодановой, были организованы диалоговые площадки с председателем Мингорисполкома Владимиром Кухаревым, депутатами Палаты представителей. Проводились различные тренинги, лекции и семинарские занятия.  

Белорусскую государственную академию авиации в проекте представляют Гриневич Ульяна и Глухова Юлия. Проект наших курсантов вышел в финал! Он посвящен вопросам патриотического воспитания минчан, курсанты представили концепцию о патриотических классах. Классы направлены на воспитание настоящих патриотов с 1-го класса. По задумке для учащихся будут организованы тематические мероприятия, экскурсии по местам исторической памяти и многое другое.

Торжественная программа для всех участников проекта «Минская смена» состоится 7 июня, в этот день станут известны 3 лучших проекта-победителя.

НовостьНовость

Автор: Ульяна Гриневич, курсантский медиацентр
Фото: Орест Шестиловский

Share icon
Новость

Велопробег во Всемирный День велосипеда

3 июня отмечается Всемирный День велосипеда. Этот праздник провозглашен Генассамблеей ООН в апреле 2018 года, инициатором международного мероприятия выступил Туркменистан.

Подробнее

Офицеры военного факультета посетили экскурсию в Большом театре оперы и балета

Замечательная традиция складывается на военном факультете – неподдельный интерес к театру объединяет всё больше офицеров. На этот раз, в День защиты детей, военнослужащие и члены их семей посетили Большой театр оперы и балета Республики Беларусь – поистине уникальный центр театральной жизни города.

Подробнее
Новость

Форма авторизации