9 мая тысячи белорусов приняли участие в шествии поколений в рамках республиканской акции «Беларусь помнит». Длинная колонна участников прошла по главному проспекту страны – от Октябрьской площади до Площади Победы.
Возглавляло колонну молодое поколение из числа учащейся молодежи, военно-патриотических классов, клубов и училищ. Также в состав колонны вошли высшие должностные лица страны, активисты из общественных объединений, представители всех ключевых предприятий Беларуси.
В торжественном мероприятии приняли участие представители Белорусской государственной академии авиации: администрация во главе с ректором БГАА Шегидевичем Артёмом Артуровичем, а также более 100 курсантов. Участники возложили цветы и венки к монументу Победы, чтобы отдать дань памяти и уважения людям, которые защищали Беларусь в годы Великой Отечественной войны.
Автор: Диана Тарбецкая, пресс-служба
Фото: Максим Лисовский
Институтом повышения квалификации и переподготовки БГАА была организована стажировка для профессорско-преподавательского состава кафедры технической эксплуатации авиационного и радиоэлектронного оборудования ФГА на унитарном предприятии «407 Техникс».
ПодробнееДля сплава памятника «Живая память благодарных поколений» будут использованы советские монеты. В БГАА собрали почти 13 кг советских монет, которые успешно передали в музей.
Подробнее