Курсанты военного факультета присягнули на верность Родине | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Курсанты военного факультета присягнули на верность Родине

03/09/2022
Новость

Принятие военной присяги ознаменовывает начало нового этапа в жизни вчерашних абитуриентов, выбравших для себя достойный путь – путь служения Родине. Присяга – это клятва на верность родной земле, торжественное обещание, которое дает гражданин, вступающий в ряды Вооружённых Сил Республики Беларусь.

3 сентября в стенах Белорусской государственной академии авиации 29 курсантов военного факультета, успешно освоивших курс начальной военной подготовки, в торжественной обстановке присягнули на верность Родине и народу Республики Беларусь. Это была одна из самых важных клятв в их жизни.

На церемонии присутствовали приглашенные гости: заместитель командующего Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Вооруженных Сил – начальник авиации, полковник Андрей Юльянович Лукьянович, директор Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Артем Игоревич Сикорский, начальник управления применения развития беспилотных авиационных комплексов Вооруженных Сил, полковник Михаил Анатольевич Брянский.

С напутственным словом в ходе торжественного мероприятия выступил начальник военного факультета, полковник Павел Валерьевич Примак. С принятием военной присяги курсантов и их родственников поздравил ректор академии Артем Артурович Шегидевич.

После принятия Военной присяги и традиционной церемонии фотографирования, курсанты прошли единым строем под государственным флагом Республики Беларусь. По завершении торжества курсанты убыли в свое первое увольнение, а родители получили возможность в формате диалога с руководством военного факультета получить ответы на все интересующие вопросы.

Желаем курсантам первого курса военного факультета Белорусской государственной академии авиации успешной учебы, плодотворной работы и с достоинством нести честь защитника своей Родины!

Автор: Даниил Шпилевский, пресс-служба
Фото: Елизавета Ледник, курсантский медиацентр

Share icon
Новость

Приглашаем к изучению китайского языка

Уважаемые курсанты, преподаватели и работники БГАА! Приглашаем вас принять участие в программе по изучению китайского языка, предлагаемой нашими партнерами из Шэньянского аэрокосмического университета.

Подробнее

Шоппер курсанта

С началом учебного года в Белорусской государственной академии авиации связаны свои добрые традиции. Одной из них стала акция «Шоппер курсанта».

Подробнее
Новость

Форма авторизации