Летнее трудоустройство в авиационной организации | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Летнее трудоустройство в авиационной организации

07/06/2022
Новость

Ежегодно штаб трудовых дел первичной организации ОО «БРСМ» проводит работу по обеспечению вторичной трудовой занятости курсантов в форме студенческих отрядов. В 2022 году в БГАА руководством отделения среднего специального образования и штабом трудовых дел впервые сформирован студотряд в авиационную организацию Республики Беларусь. Создание данного студенческого отряда способствует усилению практико-ориентированной подготовки курсантов академии.

В рамках работы по формированию студенческого отряда курсанты отделения среднего специального образования посетили место вторичной трудовой занятости – ОАО «Минский завод гражданской авиации №407» и Унитарное предприятие «407 Техникс». В ходе визита курсанты ознакомились с ангаром, где проводятся ремонт, покраска и техническое обслуживание воздушных судов, а также с рабочими цехами и лабораториями предприятий, в которых будет осуществляться их рабочая деятельность. В завершение встречи сотрудники ответили на интересующие курсантов вопросы, а также подняли актуальные темы, касающиеся вторичной трудовой занятости.

Подбор видов работы в студенческом отряде будет осуществляться с учётом профиля подготовки курсантов в БГАА.

Автор: Светлана Хилькевич, пресс-служба

Share icon
Новость

Награждены победители проекта «Минская смена»

В конференц-зале отеля «Виктория-Олимп» прошла торжественная церемония награждения победителей проекта «Минская смена». Всего участниками проекта, стартовавшего в октябре 2021 года, стали более 40 молодых людей, обучающихся в УВО и УССО нашей столицы.

Подробнее

XIII Республиканский фестиваль национальных культур

Слушатели подготовительных курсов БГАА посетили XIII Республиканский фестиваль национальных культур, который прошёл с 3 по 5 июня в городе Гродно.

Подробнее
Новость

Форма авторизации