
Лето 2024 года стало знаковым периодом для курсантов Белорусской государственной академии авиации, ознаменовавшись активным участием студентов в деятельности студотрядов.
В период с мая по август участники студотряда активно работали в таких организациях как: Белорусская государственная академия авиации, ЗАО «Атлант», ГКПУ «Минский зоопарк», УП «Зеленстрой Заводского района г. Минска», ОАО «Минский завод гражданской авиации №407», Холдинг «Горизонт» ОАО «Управляющая компания холдинга «Горизонт», оздоровительный лагерь «Зарница» при ОАО «Интеграл» и др.
Каждый из курсантов проявил инициативу и трудолюбие, работая в различных направлениях, что подтверждает их высокий уровень ответственности, креативности и командного духа. Особый энтузиазм, с которым курсанты подошли к выполнению поставленных задач, был ярко выражен в их деятельности на территории Минского зоопарка, где они проявили внимательность, заботу и уважение к общественно-полезной работе, активно помогая животным в обеспечении их комфортного проживания. Кроме того, ребята проявили терпение в тяжелой и активной работе, находя общий язык с коллективом завода «Атлант» и наслаждаясь комфортной атмосферой, сложившейся в результате рабочей обстановки.
Курсант 325 учебной группы Дианова Мелания отметила, что работа в студотряде не только позволила ей познакомиться с трудолюбивыми людьми, но и положительно сказалась на её рейтинге для заселения в общежитие. Курсант группы М120 Максименко Дарья поделилась своим опытом работы, подчеркнув, что, несмотря на монотонность задач, работа в команде сделала её более приятной и интересной.
Летняя работа в студотрядах стала запоминающимся и бесценным опытом для курсантов, а также способствовала их личностному и профессиональному росту.