Мероприятие в рамках ХХIХ Минской международной книжной выставки-ярмарки | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Мероприятие в рамках ХХIХ Минской международной книжной выставки-ярмарки

24/03/2022
Новость

С 23 по 27 марта 2022 года в Национальном выставочном центре «БелЭкспо» проходила ХХIХ Минская международная книжная выставка-ярмарка «Река времени Батьковщины», организованная Министерством информации Республики Беларусь совместно с Министерством образования Республики Беларусь, Министерством иностранных дел Республики Беларусь, Министерством культуры Республики Беларусь, ОО «Союз писателей Беларуси».

В рамках Года исторической памяти 24 марта курсанты Белорусской государственной академии авиации и кураторы учебных групп 211, У121 приняли участие в презентации книги Владимира Шокова, Ольги Азенович, Виктора Иванчикова «Без права на забвение».

В первой части книги описано зарождение и развитие «афганского» движения в Республике Беларусь, на основании архивных документов государственных и партийных органов Белоруссии, г. Минска, Минской области.

Во второй части освещены вопросы принятия решения о создании памятника воинам-интернационалистам в г. Минске, разработки проекта и строительства монумента на искусственном острове на р. Свислочь в районе Троицкого предместья, развития мемориального комплекса в наше время.

На мероприятии звучала песня, посвященная войне в Афганистане, исполненная участником группы «СССР» воином-интернационалистом Александром Жаданом. Завершилось мероприятие выступлением вокалиста народного ансамбля патриотической песни «Саланг» воином-интернационалистом Александром Ганцевичем.

Автор: Елена Дехтяренко, ОССО
Фото: Виктория Свитенко, курсантский медиацентр

Share icon
Новость

Экскурсия на аэродром «Липки»

В рамках проведения профориентационной работы слушатели подготовительных курсов побывали с экскурсией на аэродроме «Липки» – живописном месте прямо в городе.

Подробнее

В Беларуси проходит VI Неделя белорусского предпринимательства

С 21 по 27 марта в Беларуси проходит VI Неделя белорусского предпринимательства. 23 марта в Национальной библиотеке прошел Республиканский деловой форум «Развитие предпринимательства в Беларуси: консолидация. Стратегия и тактика».

Подробнее
Новость

Форма авторизации