Мероприятия к светлому празднику Пасхи | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Мероприятия к светлому празднику Пасхи

20/04/2022
Новость

Пасха – день Светлого Христова Воскресения – великий праздник христианской церкви. Этот праздник любят за атмосферу, крашеные яйца, первые лучи солнца воскресным утром, приятные хлопоты, запах выпечки, ожидание и ощущение внутреннего обновления. Его встречают всегда трогательно, благоговейно и по-весеннему радостно.

Библиотека провела ряд мероприятий, посвященных этому светлому празднику.

На абонементе оформлена выставка «Пасхальный перезвон», где представлены книги об истории праздника. Из них можно узнать, как правильно христосоваться, почему на Пасху принято красить яйца, какие пасхальные игры и забавы проходят в эти дни. Книги из экспозиции будут интересны всем читателям.

Библиотека в своей «Пасхальной мастерской» предложила курсантам вернуться к еще одной традиции – созданию праздничного сувенира-открытки «Пасхальный подарок». В мероприятии приняли участие курсанты групп П121 и 214. Мероприятие провела библиотекарь Анна Реут. Ребята по пасхальной традиции разместили пожелания на своих открытках.

Целью наших мероприятий было посеять в душах добро и свет, поделиться радостью и теплом.

Автор: Юлия Зенова, библиотека
Фото: Светлана Хилькевич

Share icon
Новость

Заседание «Школы лидера»

Состоялось очередное заседание «Школы лидера». Перед началом мероприятия начальник отдела воспитательной работы с молодежью Любецкая Е.В. вручила дипломы и подарочные наборы  участникам творческого конкурса «Я против наркотиков».   

Подробнее

«Курсант БГАА на один день» – 2-й сезон

Несмотря на то, что приёмная кампания ещё не началась, 19 апреля в БГАА стало на девять обучающихся больше. А всё потому, что стартовал 2-й сезон проекта «Курсант БГАА на один день» – старшеклассники из разных городов Беларуси на день стали курсантами академии.

Подробнее
Новость

Форма авторизации