Международная акция памяти «Боевой расчет» | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Международная акция памяти «Боевой расчет»

21/06/2023
Новость

21 июня курсанты Белорусской государственной академии авиации стали участниками Международной акции памяти «Боевой расчет», проводимой ежегодно у скульптурной композиции «Героям границы» в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой» накануне Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. 

В рамках мероприятия курсанты военного факультета посетили митинг-реквием «Памяти павших – будьте достойны!», проводимый на площади Церемониалов с участием официальных лиц, представителей общественных организаций и делегаций, и военно-историческую реконструкцию обороны Брестской крепости. 

С уверенностью можно сказать, что мгновения, проведенные курсантами в святом для каждого белоруса месте – Брестской крепости-герое, где пропитан мужеством каждый клочок земли, где невозможно оставаться равнодушным перед подвигом героев-защитников, где каждая судьба как пример невероятной силы духа и мужества, любви к Родине, преданности воинскому долгу навсегда врежутся в память и сердце, станут примером для нового поколения будущих офицеров.

Автор: Марина Токарева, ТиОВД

Share icon
Новость

Эффективность воспитательной работы с курсантами

22 июня на расширенном заседании ректората Белорусской государственной академии авиации с участием заместителя главы администрации Заводского района г. Минска Елены Петровны Зеленко были обсуждены вопросы эффективности воспитательной работы с курсантами и идеологической работы с трудовым коллективом.

Подробнее

БГАА на семейном фестивале Букидс

17 и 18 июня в Центральном ботаническом саду Национальной академии наук Беларуси прошел традиционный семейный фестиваль «Букидс». Вот уже 4 года в Минске тысячи детей вместе с родителями в игровой форме знакомятся с различными профессиями. Среди более чем 100 различных сфер, большой ажиотаж вызвала интерактивная площадка «Пилот», представленная Белорусской государственной академией авиации.

Подробнее
Новость

Форма авторизации