Международный день чая | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Международный день чая

15/12/2023
Новость

15 декабря во всем мире отмечается неофициальный, но очень приятный и теплый праздник – Международный день чая. В этот день в Белорусской государственной академии авиации у курсантов была возможность познакомиться с таким необычным праздником и самым распространенным на земле напитком.

Вечер «За чашкой чая» организовали и провели курсантский совет общежития и отдел воспитательной работы с молодежью. Ребята услышали легенду о происхождении этого полезного напитка, узнали, какая страна является его родиной, какие есть секреты заваривания чая, почему чай собирали раньше только женщины и какие чайные традиции есть в разных странах.

Курсанты познакомились с замечательными картинами на тему чайной церемонии. Вечер завершился исполнением песен под гитару.

Автор: Ирина Якимович, ОВРсМ

Share icon
Новость

Елки нашего города

Новогодняя выставка «Елки нашего города» открылась 16 декабря на площадке возле Дворца спорта Минска. Первым свою вечнозеленую красавицу представил Заводской район города Минска.

Подробнее

Единый день информирования. Декабрь

В декабре 2023 года в Белорусской государственной академии авиации проводится Единый день информирования по теме: «Политическая безопасность как основа общественно-политической стабильности суверенного государства. Избирательная кампания 2024 года в новых правовых условиях».

Подробнее
Новость

Форма авторизации