Международный день родного языка. | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Международный день родного языка.

21/02/2024
Новость

Языки являются самым сильным инструментом сохранения и развития материального и духовного наследия. По оценкам ЮНЕСКО около трех тысяч языков мира могут в ближайшее время потерять последних носителей.

Родной язык – орудие и материал мышления, главное средство самовыражения, идентификации и развития личности и народа. Утрачивая язык, люди утрачивают себя. Без родного языка нет будущего у нас и наших детей.

21 февраля в общежитии №1 Белорусской государственной академии авиации курсантский совет общежития и воспитатели отдела воспитательной работы с молодежью провели акцию «Гучы родная мова». Курсанты выполняли задания разной степени сложности, которые были спрятаны в лепестках василька.

Автор: Ирина Якимович, ОВРсМ

Share icon
Новость

Брест – молодежная столица Республики Беларусь – 2024

В Бресте прошел республиканский праздник «Брест – молодежная столица Республики Беларусь – 2024». С 15 по 17 февраля Белорусскую государственную академия авиации на мероприятие представили проректор по воспитательной работе Игорь Георгиевич Яцкевич, председатель совета молодых ученых – научный сотрудник научно-технического отдела Сергей Олегович Стойко, а также курсанты Анастасия Межинская и Елизавета Ледник.

Подробнее

Посещение Музея денег Национального Банка Республики Беларусь

20 февраля в рамках проекта «Финансовая грамотность» сотрудники и курсанты Белорусской государственной академии авиации посетили музей денег Национального Банка Республики Беларусь.

Подробнее
Новость

Форма авторизации