На страже закона | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

На страже закона

18/11/2022
Новость

17 ноября в рамках проекта «Правовая безопасность» в Белорусской государственной академии авиации состоялась диалоговая площадка с представителями Главного управления внутренних дел Мингорисполокома: заместителем начальника криминальной милиции ГУВД Мингорисполкома, полковником милиции Сергеем Леонидовичем Калинником и начальником управления по противодействию киберпреступности ГУВД Мингорисполкома, полковником милиции Алексеем Владимировичем Новаш.

В своих выступлениях спикеры затронули вопросы профилактики правонарушений среди в молодёжной среде, уделив особое внимание характеристике различных составов преступлений, связанных с мошенничеством в сети Интернет. Также во время встречи была дана детальная характеристика методов и приёмов вовлечения молодёжи в незаконный оборот наркотических средств и веществ, раскрыта тема последствий для участников, выполняющих разные роли в преступных схемах.

Выступающие также затронули проблемы, связанные с алкогольной зависимостью молодёжи, и рассмотрели вопросы административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах. В завершении встречи курсанты получили ответы на возникшие в ходе обсуждения вопросы и поблагодарили гостей за содержательный и открытый диалог.

Автор: Игорь Яцкевич, проректор по воспитательной работе
Фото: Вадим Кузнецов, курсантский медиацентр

Share icon
Новость

День открытых дверей. Ноябрь

19 ноября в Белорусской государственной академии авиации прошёл очередной День открытых дверей. В этот день alma mater белорусских авиаторов объединила в своих стенах более 270 абитуриентов со всех уголков нашей страны.

Подробнее

О добровольном страховании дополнительной накопительной пенсии

1 октября 2022 года вступил в силу Указ Президента Республики Беларусь от 27 сентября 2021 года № 367 «О добровольном страховании дополнительной накопительной пенсии».

Подробнее
Новость

Форма авторизации