Наставник – залог успеха молодого специалиста | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Наставник – залог успеха молодого специалиста

14/09/2022
Новость

14 сентября в Белорусской государственной академии авиации состоялась встреча молодых специалистов и наставников, организованная отделом организационно-правовой работы. 

Наставник – это тот человек, который ведёт вчерашнего выпускника на пути становления специалиста. Он передаёт свой бесценный опыт и помогает овладеть современными методами и приемами труда. Наставник способствует адаптации молодого сотрудника в коллективе и познанию корпоративной культуры. 

Грамотно выстроенная система наставничества помогает новым сотрудникам в кратчайшие сроки научиться применять на практике имеющиеся теоретические знания и усовершенствовать ранее приобретённые навыки. Наставничество способствует обучению работника путем процесса консультирования и оценки более опытным сотрудником. 

Кроме этого, наставник на личном примере показывает сотруднику, как нужно выполнять работу, а, в свою очередь, сотрудник имеет возможность напрямую общаться с ним и получать все необходимое для скорейшего начала самостоятельной работы. В дальнейшем специалист сам выполняет свои обязанности, а наставник курирует процесс и оценивает результат.

Автор: Татьяна Науменко, начальник ООПР
Фото: Полина Хайдарова, пресс-служба

Share icon
Новость

Единый день информирования. Сентябрь

В сентябре 2022 года в академии авиации проводится Единый день информирования по теме: «История белорусской государственности – основа гражданско-патриотического воспитания населения».

Подробнее

БГАА приняла участие в Минском полумарафоне 2022

10 сентября Минск отметил своё 955-летие. День города – это дата, имеющая свои сложившиеся традиции, одной из которых на протяжении многих лет остаётся Минский полумарафон. В этом году участником было предложено попробовать одолеть три дистанции: 5, 10 и 21,097 км.  

Подробнее
Новость

Форма авторизации