Научно-исследовательский семинар ЕНиОПД | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Научно-исследовательский семинар ЕНиОПД

16/03/2023
Новость

16 марта в Белорусской государственной академии авиации состоялся научно-исследовательский семинар кафедры естественно-научных и общепрофессиональных дисциплин. На мероприятии преподавательский состав заслушал предложения по внедрению инновационных технологий в авиационную отрасль.

Одной из обсуждаемых тем стала установка датчиков давления в пневматики шасси, что позволяет точнее определять давление в процессе полета и своевременно проводить ремонтные работы. Также была озвучена идея о внедрении специальных камер по отслеживанию состояния пневматиков для оперативного определения возможных повреждений и устранения.

Другой интересной темой стало обсуждение применения беспилотных авиационных комплексов в гражданском секторе. Докладчики рассказали о том, как беспилотники могут использоваться для мониторинга ситуаций на дорогах и в общественных местах. Это позволит быстро реагировать на возникшие проблемы и предотвращать возможные происшествия.

НовостьНовость

В рамках семинара были заслушаны доклады о физических законах полета, условиях равновесия тел на сложной поверхности, использовании новых видов топлива и инновационных аккумуляторов в авиации. Подводя итоги, семинар прошел довольно продуктивно. Все представленные идеи и предложения докладчики планируют развивать в дальнейшем, для повышения уровня безопасности полетов.

Автор: Вадим Кузнецов, курсантский медиацентр

Share icon
Новость

День открытых дверей. Март

18 марта Белорусская государственная академия авиации вновь провела День открытых дверей. Абитуриенты и их родители приехали посетить единственное авиационное учреждение образования со всех уголков Республики Беларусь. Такие профориентационные мероприятия стали доброй традицией, которая помогает абитуриентам помочь определиться с выбором дальнейшего профессионального пути.

Подробнее

Беларусь синеокая

15 марта в общежитии №1 Белорусской государственной академии авиации прошла интеллектуальная игра «Беларусь синеокая», посвященная Дню Конституции Республики Беларусь, организованная курсантским советом общежития.

Подробнее
Новость

Форма авторизации