Новый сайт! | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Новый сайт!

21/03/2022

В течение последних месяцев команда из двух отделов Белорусской государственной академии авиации трудилась над редизайном сайта учреждения образования. И сегодня мы смело можем сказать, что сайт академии авиации обновился!

Этапы работы

Запуск нового дизайна сайта – это результат множества этапов работы. «Прежде чем приступить к редизайну, мы задумались о том, какие цели и задачи стоят перед командой: какую информацию пользователь хочет увидеть на сайте? Удобно ли ему её находить? Затем мы изучили тенденции веб-дизайна, ознакомились с сайтами других учреждений образования, после чего был создан макет обновлённого сайта», – подчеркнула заместитель начальника пресс-службы – начальник редакционно-издательского сектора БГАА Оксана Михайловна во время презентации обновлённой версии сайта.

На следующем этапе специалисты отдела информационных технологий и программирования приступили к вёрстке по макету пресс-службы и программированию сайта. Сотрудники пресс-службы работали над добавлением и изменением контента. Завершающим этапом стала проверка сайта на работоспособность.

Обновленный дизайн

Теперь сайт выглядит более современно, компоненты интерфейса имеют более выраженную контрастность. Изменились цветовые решения, шрифт и стиль оформления. На главной странице добавлена информация для абитуриентов, последние достижения из научной и международной деятельности академии.

Предусмотрен отзывчивый дизайн для планшетов и мобильных устройств. Это означает, что независимо от размера экрана, типа используемого устройства или платформы, сайт будет хорошо отображаться на всех носителях.

НовостьНовость

Удобная навигация

Сайт стал легче в использовании –  структура меню была полностью пересмотрена, чтобы сделать его более удобным и интуитивно понятным. Добавились новые подразделы (коллегиальные органы управления, жизнь в БГАА и др.), страницы (достижения, именные аудитории, виды стипендий, общежитие и др.).

НовостьНовость

Подводя итоги, обновления сайта затронули как структуру и внешнее оформление, так и технологические особенности – оптимизацию визуальных элементов, функционала, и кода.
 

Состав творческой группы, работавшей над редизайном:

  • Дарья Владимировна Зезина – начальник отдела информационных технологий и программирования;
  • Оксана Михайловна Борздова – заместитель начальника пресс-службы – начальник редакционно-издательского сектора;
  • Ольга Николаевна Антонович – инженер отдела информационных технологий и программирования;
  • Дмитрий Иванович Ширковец – техник-программист отдела информационных технологий и программирования;
  • Светлана Александровна Хилькевич – специалист по связям с общественностью пресс-службы;
  • Диана Эдуардовна Тарбецкая – корректор редакционно-издательского сектора.

Автор: Диана Тарбецкая, пресс-служба
Фото: Светлана Хилькевич

Share icon
Новость

В память о жертвах Хатынской трагедии

В День памяти жертв Хатынской трагедии состоялась встреча курсантов и преподавателей академии авиации с Минским транспортным прокурором.

Подробнее

Совещание командно-руководящего состава авиационных организаций

18 марта 2022 года в Белорусской государственной академии авиации состоялось совещание командно-руководящего состава авиационных организаций по подготовке к работе в весенне-летний период (ВЛП) 2022 года.

Подробнее
Новость

Форма авторизации