О поддержке психологического здоровья молодого поколения | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

О поддержке психологического здоровья молодого поколения

18/04/2022
Новость

18 апреля в рамках проведения кураторских часов на факультете гражданской авиации и отделении среднего специального образования состоялась интерактивная беседа о поддержке психологического здоровья молодого поколения в условиях современного общества. Организаторами мероприятия выступили педагог-психолог ОВРсМ Сазонова Л.В. и педагог социальный Корнаушенко Н.А. С приветственным словом выступил проректор по воспитательной работе Яцкевич И.Г.

Для курсантов была организована встреча со специалистом Республиканского центра психологической помощи, педагогом-психологом Малофеевой Екатериной Эдуардовной. В своем выступлении педагог-психолог Малофеева Е.Э. рассказала о факторах, способствующих нарушению психического и психологического здоровья, и о критериях психологического здоровья личности.

В завершении мероприятия курсанты активно задавали вопросы и пришли к выводу что психическое здоровье, как и здоровье телесное, дано нам от рождения. И в течение жизни мы можем как укреплять и сохранять его, так и растрачивать.

НовостьНовость

Автор: Лариса Сазонова, ОВРсМ
Фото: Марина Малахова

Share icon
Новость

«Курсант БГАА на один день» – 2-й сезон

Несмотря на то, что приёмная кампания ещё не началась, 19 апреля в БГАА стало на девять обучающихся больше. А всё потому, что стартовал 2-й сезон проекта «Курсант БГАА на один день» – старшеклассники из разных городов Беларуси на день стали курсантами академии.

Подробнее

Республиканский субботник

16 апреля по всей Беларуси проходил республиканский субботник, направленный на поддержание эстетики и порядка, благоустройство и приведение в надлежащее состояние объектов и территорий. Присоединись к данному движению и сотрудники БГАА.

Подробнее
Новость

Форма авторизации