О соблюдению действующего законодательства Республики Беларусь | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

О соблюдению действующего законодательства Республики Беларусь

26/08/2022

26 августа в учреждении образования «Белорусская государственная академия авиации» состоялась встреча с иностранными слушателями подготовительных курсов «Русский язык как иностранный» по соблюдению действующего законодательства Республики Беларусь в области миграции и пребывания на территории нашей страны, правил внутреннего распорядка для проживающих и обучающихся в академии, рассмотрено положение о пропускном и внутриобъектовом режиме.

На встрече заведующим отделения среднего специального образования Лисовским Максимом Александровичем, начальником отдела международных связей Гончаровой Алиной Владимировной и паспортистом Бортник Тамарой Васильевной были разъяснены правила и особенности пребывания иностранных граждан в Республике Беларусь, ответственность за нарушение действующего законодательства Республики Беларусь, доведена информация о сроках отъезда слушателей на родину после окончания образовательной программы и об ответственности при нарушении данных сроков.  

Также на данной встрече заместителем заведующего по воспитательной работе отделения среднего специального образования Куряевой Екатериной Геннадьевной, заведующим общежитием №1 Пралич Еленой Михайловной, начальником отдела воспитательной работы с молодежью Любецкой Еленой Васильевной были озвучены правила безопасного проживания в общежитии, правила поведения на открытых водоемах, в общественных местах, сохранности своей жизни и здоровья, а также необходимости соблюдения санитарных норм.

Слушатели задавали интересующие их вопросы, на которые были даны ответы и пояснения.

Автор: Екатерина Куряева, ОССО

Share icon
Новость

Военная служба по контракту

Военная служба по контракту всегда была синонимом престижа и стабильности. Поступая на контракт, гражданам предоставляется возможность выбрать для себя конкурентный уровень заработной платы, широкие возможности для самореализации, достойный уровень жизни и высокий социальный статус защитника Родины. Военная служба дает возможность молодым людям найти свое место в жизни и построить карьеру.

Подробнее

Об участии в совещании по вопросу повышения уровня защищенности объектов и зданий с массовым пребыванием людей от чрезвычайных ситуаций

23 августа в Администрации Заводского района г. Минска состоялось совещание по вопросу повышения уровня защищенности объектов и зданий с массовым пребыванием людей от чрезвычайных ситуаций с участием Главы администрации Масляка Сергея Михайловича.

Подробнее
Новость

Форма авторизации