Обсуждение Послания Президента Республики Беларусь | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Обсуждение Послания Президента Республики Беларусь

17/02/2022
Новость
Игорь Григорьевич Яцкевич, проректор по воспитательной работе
17 февраля в рамках Единого дня информирования прошло заседание курсантского совета академии. Участники заседания обсудили Послание Президента Республики Беларусь А. Г. Лукашенко к белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь. Основные вопросы, рассмотренные в Послании, представил в своём докладе проректор по воспитательной работе И. Г. Яцкевич.
Особое внимание было обращено на тематические блоки Послания, посвящённые изменениям и дополнениям Конституции, социальной политике государства, направлениям и перспективам экономического развития страны. Детально были обсуждены те аспекты Послания, которые адресованы молодёжи.
Участники дискуссии обменялись мнениями о важности государственной молодёжной политики, необходимости активной гражданской позиции молодёжи и её целеустремленной деятельности по сохранению и преумножению достижений и традиций старших поколений. Лейтмотивом обсуждения стали напутственные слова Главы государства, прозвучавшие в Послании:

 

«Результат приходит через напряженный труд. Легкого хлеба не бывает. Ждем от молодежи твердости, дерзости и самоотдачи во имя общего блага. Мы создали государство, удержали его, приумножили полученное наследие. Миссия молодых – сохранить его и придать стране импульс». 

Автор: Игорь Яцкевич, проректор по воспитательной работе
Фото: Светлана Хилькевич

Share icon
Новость

Интервью с участниками проекта «Минская смена – 2021»

Гриневич Ульяна и Глухова Юлия – представители академии авиации в проекте «Минская смена – 2021».

Подробнее

Сбор помощи для животных

В академии авиации проходит благотворительная акция в поддержку животных «Теплые лапы – 2022». Присоединяйтесь к акции и помогите братьям нашим меньшим.

Подробнее
Новость

Форма авторизации