Обсуждение законопроекта о Всебелорусском народном собрании | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Обсуждение законопроекта о Всебелорусском народном собрании

31/10/2022
Новость

В рамках проходящего в Беларуси общественного обсуждения проекта Закона «О Всебелорусском народном собрании» и изменений и дополнений в Избирательный кодекс Республики Беларусь в Белорусской государственной академии авиации была организована диалоговая площадка, в которой приняли участие директор Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Артём Игоревич Сикорский, ректор Артём Артурович Шегидевич и руководящий состав работников БГАА.

В ходе обсуждения были рассмотрены компетенции и структура ВНС, статус делегатов и порядок их избрания. Особое внимание во время диалоговой площадки было обращено на важное общественно-политическое значение законодательных новаций, их роль в дальнейшей консолидации белорусского общества, реализации принципов народовластия, обеспечении стабильного развития, суверенитета и независимости нашей страны.

Участники встречи также были проинформированы о том, что общественное обсуждение продлится до 2 ноября 2022 г. Отметим, что свои замечания и предложения по проекту Закона «О Всебелорусском народном собрании» и изменениям и дополнениям в Избирательный кодекс Республики Беларусь можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси.

Справочно:
Закон о ВНС должен быть принят до 15 марта 2023 года, когда истекает год с момента вступления в силу обновленной Конституции Республики Беларусь, принятой на референдуме 27 февраля 2022 года.

Автор: Игорь Яцкевич, проректор по воспитательной работе
Фото: Полина Хайдарова, пресс-служба

Share icon
Новость

Открытие столовой в БГАА!

1 ноября в Белорусской государственной академии авиации на первом этаже введённого недавно в эксплуатацию учебного корпуса №5 открылась столовая, рассчитанная на 218 посадочных мест. Первый день работы объекта общественного питания вызвал большой ажиотаж среди курсантов и работников.

Подробнее

Волонтерский навигатор

С 28 по 30 октября на базе Минского городского образовательно-оздоровительного центра «Лидер» прошёл первый этап республиканского образовательного проекта «Волонтерский навигатор», объединивший более 80 человек со всех уголков нашей страны.

Подробнее
Новость

Форма авторизации