Онлайн-вебинар по оценке профессиональных рисков | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Онлайн-вебинар по оценке профессиональных рисков

10/08/2022
Новость

10 августа 2022 года в библиотеке учреждения образования «Белорусская государственная академия авиации» состоялся практический онлайн-вебинар на тему: «Оценка профессиональных рисков. Что это такое и как ее провести?».

Вебинар проводился специалистом ООО «Эксперт охраны труда», аудитором ISO 45001:2018 «Системы менеджмента охраны здоровья и обеспечения безопасности труда. Требования и руководство по их применению» Ситько Александром Николаевичем.

Оценка рисков – это система мероприятий, направленных на выявление опасностей, возникающих в ходе работы сотрудника, и определение их величины, тяжести потенциальных последствий.

Каждый работодатель вне зависимости от формы собственности, размера предприятия и вида экономической деятельности должен провести процедуру оценки и управления профессиональными рисками.

В ходе вебинара Ситько А.Н. было отмечено, что оценка рисков помогает снизить вероятность возникновения несчастных случаев и профессиональных заболеваний на конкретном рабочем месте, а также помогает выявить, какие меры по обеспечению безопасности на предприятии необходимо принимать в первую очередь.

Участники вебинара – работники структурных подразделений академии смогли подробно ознакомиться с темой и получить ответы на актуальные вопросы.

НовостьНовость

Автор: Михаил Голубцов, СГИ
Фото: Полина Хайдарова

Share icon
Новость

Новое в законодательстве в сфере образования

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 9 августа 2022 г. N518 утверждён ряд положений в развитие новой редакции Кодекса Республики Беларусь об образовании.

Подробнее

Заветные письма. Розыгрыш

Август подбирается к середине, и многие абитуриенты уже нашли свои фамилии в списках лиц, зачисленных в академию авиации. Осязаемым подтверждением поступления служат письма, которые они получают от учреждения высшего образования. В этом году новоиспеченных курсантов, помимо извещения, в конверте ждал сюрприз.

Подробнее
Новость

Форма авторизации