Открытие аудитории имени П. П. Клименко, первого начальника МАТУГА | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Открытие аудитории имени П. П. Клименко, первого начальника МАТУГА

07/10/2021

6 октября в академии авиации состоялось торжественное открытие именной аудитории.

Отныне аудитория 1304 главного учебного корпуса будет носить имя Петра Павловича Клименко – первого руководителя нашего учреждения образования (на те времена – Минского авиационного технического училища гражданской авиации).
Чтобы отдать дань уважения Петру Павловичу, на торжественной церемонии собрались два поколения. С одной стороны – это работавшие вместе с Петром Павловичем педагоги и выпускники первого набора МАТУГА. А с другой – представители руководства академии и сегодняшние курсанты.
Во вступительной речи проректор по научной работе Анна Анатольевна Жукова подчеркнула:

«Руководство академии стремится сделать всё необходимое для того, чтобы в наших стенах была увековечена память о тех, кого уже давно нет с нами, но кто продолжает жить в наших сердцах, в наших делах. Этой цели служит открытие именных аудиторий – традиция, начало которой было положено три года назад».

После торжественного перерезания ленты участники мероприятия вошли в именную аудиторию, чтобы вместе пообщаться о том времени, когда происходило становление училища, и, конечно, о Петре Павловиче Клименко. В дружественной обстановке старшее поколение делилось воспоминаниями, а курсанты – перенимали опыт и узнавали для себя новое.
По случаю открытия именной аудитории мы подготовили статью, где вы можете подробнее узнать, каким Петр Павлович был работником, начальником, другом, семьянином и человеком…

Автор: Диана Тарбецкая, пресс-служба БГАА
Фото: Светлана Хилькевич

Share icon
Новость

Бывших диспетчеров нет, как и лётчиков

В рамках проекта «Академия в лицах» мы пообщались с Георгием Борисовичем, чтобы узнать о его профессиональном пути из первых уст.

Подробнее

Заседание «Школы лидера» с представителем власти

6 октября в Белорусской государственной академии авиации состоялось заседание «Школы лидера». С активом из числа курсантов пообщалась заместитель главы администрации Заводского района г. Минска Зеленко Елена Петровна.

Подробнее
Новость

Форма авторизации