Открытие музейной экспозиции в СШ №226 | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Открытие музейной экспозиции в СШ №226

01/09/2022
Новость

День знаний – это тот самый праздник, который сочетает в себе богатый опыт и стремление к безграничному развитию. Он объединяет школьников, студентов и курсантов с разных уголков нашей страны, открывая им новые дороги к знаниям.

В этом году 1 сентября в Минске ознаменовалось одним ярким событием: открытием новой школы. Государственное учреждение образования «Средняя школа №226 г. Минска» распахнуло свои двери для учеников начальной, средней и старшей школы. Стоит отметить, что новая школа располагается на историческом месте летного поля первого в белорусской истории аэропорта. Опираясь на богатое наследие, школа избрала одним из векторов своего развития авиацию. На сегодняшний день Белорусская государственная академия авиации и Средняя школа №226 г. Минска ведут переговоры о создании авиационных классов.

На линейке, посвященной Дню знаний и открытию СШ № 226 присутствовали почетный гости: председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва Наталья Ивановна Кочанова, помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Минску Александр Петрович Барсуков и председатель Минского городского исполнительного комитета Владимир Евгеньевич Кухарев.

После проведения линейки в школе состоялось торжественное открытие музейной экспозиции, посвященной авиационной тематике. Белорусской государственной академией авиации для расширения экспозиции были безвозмездно переданы музейные экспонаты. В открытии экспозиции приняли участие научный сотрудник Сергей Олегович Стойко и курсанты БГАА.

Мы выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество со Средней школой № 226 г. Минска. Искренне желаем удачи, безграничных запасов энергии и укрепления ваших позиций в рейтинге школ города Минска!

Автор: Даниил Шпилевский, пресс-служба
Фото: Полина Хайдарова, пресс-служба

Share icon
Новость

Визит представителей ТГТУ в БГАА 

2 сентября Белорусскую государственную академию авиации с визитом посетили декан факультета авиационной транспортной инженерии Ташкентского государственного транспортного университета Рихсиев Дилмурод Ходжиакбарович и декан совместного факультета БНТУ – ТГТУ Рискулов Олимжон Ахмаджанович. 

Подробнее

Поздравление ректора БГАА с Днём знаний!

Дорогие сотрудники, курсанты, магистранты и аспиранты академии! Примите самые искренние поздравления с Днём знаний от ректора БГАА Артёма Артуровича Шегидевича.

Подробнее
Новость

Форма авторизации