Открытые занятия молодых преподавателей цикловой комиссии СА и РЭО | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Открытые занятия молодых преподавателей цикловой комиссии СА и РЭО

14/03/2022

На цикловой комиссии «Светотехническое, авиационное и радиоэлектронное оборудование» прошла серия открытых занятий в рамках совершенствования педагогического мастерства молодых преподавателей.

Открытое занятие в отличие от обычного – это специально подготовленная форма организации методической работы. На данном типе занятий преподаватель демонстрирует коллегам свой позитивный и инновационный опыт, реализацию методической идеи, применение методического приема или метода обучения.

В соответствии с планом работы отделения среднего специального образования были проведены следующие занятия:

  • 23 февраля по дисциплине «Системы электроавтоматики» на тему «Параметрические датчики реактивного сопротивления» – преподаватель Шишко И.М.;
  • 9 марта по дисциплине «Цифровая техника» на тему «Минимизация переключательных функций методом карт Карно» – преподаватель Липницкий Д.Д.


В процессе занятий молодыми преподавателями были использованы различные формы и методы современной педагогики. Для обмена практическим опытом и поддержки молодых коллег на занятия были приглашены преподаватели и молодые специалисты отделения среднего специального образования.

Автор: Ксения Белянко, ОССО
Фото: Виктория Свитенко, курсантский медиацентр

Share icon
Новость

Законы надо знать – порядок использования авиамоделей и БЛА

Состоялся круглый стол о порядке использования авиамоделей и беспилотных летательных аппаратов в воздушном пространстве Республики Беларусь.

Подробнее

Экскурсия в Минский аэроклуб ДОСААФ

Курсанты нашей академии посетили Минский аэроклуб ДОСААФ им. дважды Героя Советского Союза С. И. Грицевца.

Подробнее
Новость

Форма авторизации