Открытый диалог с первым заместителем Министра спорта и туризма Республики Беларусь | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Открытый диалог с первым заместителем Министра спорта и туризма Республики Беларусь

12/09/2022
Новость

12 сентября в стенах Белорусской государственной академии авиации состоялся открытый диалог первого заместителя Министра спорта и туризма Республики Беларусь, председателя ОО «Белорусская федерация лыжных гонок» Александра Викентьевича Дороховича с курсантским активом. В мероприятии принял участие ректор БГАА Артём Артурович Шегидевич.

Основными темами диалога стали вопросы вовлечения молодежи в спорт и здоровый образ жизни. Также обсуждались спортивные достижения, деятельность спортивно-массовых объединений студентов и поддержка белорусских спортсменов на соревнованиях.

Александр Викентьевич – активный сторонник здорового образа жизни. Задолго до прихода на работу в Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, он развивал идею занятия спортом и личным примером приобщал подчиненных к участию в соревнованиях: лыжных гонках, велопробегах, легкоатлетических забегах.

Курсантам было интересно узнать интересные страницы биографии Александра Викентьевича из первых уст. Ребята получили актуальную информацию о системе подготовки спортсменов, присвоении спортивных разрядов и предстоящих спортивных соревнованиях, в том числе, об этапе Кубка Содружества по биатлону 2022/2023. В заключении Александр Викентьевич пожелал успехов курсантам академии и подчеркнул, что залогом успешной учебы является крепкое здоровье, которое дает занятия спортом.

Автор: Игорь Яцкевич, проректор по воспитательной работе
Фото: Полина Хайдарова, пресс-служба

Share icon
Новость

БГАА приняла участие в Минском полумарафоне 2022

10 сентября Минск отметил своё 955-летие. День города – это дата, имеющая свои сложившиеся традиции, одной из которых на протяжении многих лет остаётся Минский полумарафон. В этом году участником было предложено попробовать одолеть три дистанции: 5, 10 и 21,097 км.  

Подробнее

Возложения цветов у обелиска «Минск – город-герой»

10 сентября столице Беларуси – городу Минску исполнилось 955 лет. На протяжении всей своей истории наш город не раз испытывали на прочность, но он достойно выдержал все трудности и уверенно стремиться в будущее. Сегодня Минск – центр современной Беларуси, который совмещает в себе преемственность добрых традиций и устойчивое развитие.

Подробнее
Новость

Форма авторизации