Открытый диалог с заместителем Государственного секретаря – членом Постоянного Комитета Союзного государства | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Открытый диалог с заместителем Государственного секретаря – членом Постоянного Комитета Союзного государства

25/10/2022
Новость

25 октября Белорусскую государственную академию авиации посетил заместитель Государственного секретаря – член Постоянного Комитета Союзного государства Алексей Александрович Кубрин.

Основной целью визита Алексея Александровича стал открытый диалог с курсантами, в рамках которого спикер обсудил с ребятами тему определения жизненных приоритетов в современном мире, а также вопросы, связанные со становлением авиационных специалистов. Алексей Александрович поделился жизненным опытом и рассказал о том, как важно самостоятельно формировать себя как успешную личность и развиваться в избранном направлении.

Также во время диалога обсуждались перспективы сотрудничества России и Беларуси в аэрокосмической сфере в рамках Союзного государства. Алексей Александрович рассмотрел существующие программы по кооперации в области космоса, рассказал про спутники дистанционного зондирования земли и перспективы их применения. Также были рассмотрены темы развития беспилотных авиационных комплексов и подготовки кадров для аэрокосмической промышленности.

Отметим, что открытый диалог прошёл продуктивно и интересно. По его окончании курсантам представилась задать интересующие их вопросы.

Автор: Даниил Шпилевский, пресс-служба
Фото: Светлана Хилькевич, пресс-служба

Share icon
Новость

Стань курсантом БГАА на один день

Пришли свою заявку – стань курсантом БГАА на один день.

Подробнее

Соревнования по армрестлингу

С 19 по 21 октября в рамках Республиканской универсиады 2022/2023 учебного года в Горках прошли соревнования по армрестлингу. Спортивное первенство объединило 227 участников из 27 учреждений высшего образования со всей Беларуси.

Подробнее
Новость

Форма авторизации