Первые курсанты из Узбекистана приступили к учебе в БГАА | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Первые курсанты из Узбекистана приступили к учебе в БГАА

06/09/2023
Новость

В этом году в Белорусской государственной академии авиации приступили к обучению первые курсанты из числа иностранных граждан по специальности «Техническая эксплуатация беспилотных авиационных комплексов».

Приезд ребят из Узбекистана на обучение в БГАА – значимый шаг в развитии международного сотрудничества в области авиационного образования и свидетельство растущего экспорта образовательных услуг академии.

Двое юношей и девушка будут изучать различные аспекты создания, технической эксплуатации и организации применения беспилотных авиационных комплексов.

Грамотный профессорско-преподавательский состав, современная материально-техническая база и практикоориентированное обучение, позволят им стать хорошими специалистами в своей области и внести значительный вклад в развитие авиационной отрасли у себя на родине.

Новость

Своими первыми впечатления поделился курсант Азамат Сидиков:

– Первые впечатления о Беларуси исключительно положительные! Минск очень красивый, чистый и аккуратный город. Очень приятно, что нас окружают дружелюбные люди, готовые прийти на помощь. Декан факультета гражданской авиации и наши одногруппники встретили нас тепло. Даже сейчас они подсказывают и направляют, если возникают какие-то вопросы и трудности.

БГАА мне порекомендовал родственник. Изучив информацию, я принял чёткое решение, что хочу поступать в Беларусь! Выбор пал именно на специальность «Техническая эксплуатация беспилотных авиационных комплексов», потому что я считаю, что беспилотная авиация является крайне перспективной сферой деятельности, как у нас в Узбекистане, так и в Беларуси. Уверен, впереди нас ждёт много нового и интересного!

Автор: Елизавета Ледник, пресс-служба
Фото: Марина Малахова, пресс-служба

Share icon
Новость

Презентация фильма «На другом берегу»

Киностудия «Беларусьфильм» завершила производство национального фильма «На другом берегу», и уже совсем скоро состоится его премьера!

Подробнее

Белорусско-Узбекский деловой совет

5 сентября представители Белорусской государственной академии авиации посетили второе заседание Белорусско-Узбекского делового совета, проводимого Белорусской торгово-промышленной палатой совместно с Торгово-промышленной палатой Узбекистана. Заседание состоялось в рамках первого Белорусского-Узбекского женского форума под эгидой Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь и Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан.

Подробнее
Новость

Форма авторизации