Первый лекторий для участников технопарка | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Первый лекторий для участников технопарка

15/09/2023
Новость

Совсем недавно начался сентябрь, и это значит, что Национальный детский технопарк вновь открыл свои двери для учащихся новой образовательной смены. Одним из векторов работы технопарка традиционно стало направление «Авиакосмические технологии», развиваемое в сотрудничестве с Белорусской государственной академией авиации.

В рамках программы мероприятий для участников образовательной смены запланированы мастер-классы, интерактивы, а также открытые лектории с представителями различных отраслей. В этом году программу открытых лекториев для ребят открыл сотрудник БГАА: старший преподаватель кафедры технической эксплуатации воздушных судов и двигателей Сергей Дмитриевич Юхневич.

НовостьНовость

В рамках лекции «Авиация: дороги в небо» ребятам представилась уникальная возможность погрузиться в мир авиационной отрасли. Учащиеся узнали об истории воздухоплавания и космонавтики, основоположных принципах полета, эпохальных исторических фигурах и современном состоянии гражданской авиации.

Уверены, неподдельный интерес ребят будет способствовать достижению высоких результатов в проектной деятельности и поможет реализовать таланты на благо авиационной отрасли Республики Беларусь в будущем!

Автор: Даниил Шпилевский, пресс-служба
Фото: предоставлено организаторами

Share icon
Новость

Поздравление ректора БГАА с Днём народного единства!

Примите сердечные поздравления с одним из самых важных праздников в истории белорусской государственности – Днем народного единства от ректора БГАА Артёма Артуровича Шегидевича.

Подробнее

Серия обучающих семинаров для сотрудников БГАА

С 12 по 14 сентября в Белорусской государственной академии авиации прошла серия обучающих семинаров для сотрудников БГАА по теме «Актуальные вопросы идеологической работы, избирательного законодательства и государственной молодежной политики», проведенная проректором по воспитательной работе Игорем Георгиевичем Яцкевичем.

Подробнее
Новость

Форма авторизации