Подписано соглашение о сотрудничестве между БГАА и СПбГУГА | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Подписано соглашение о сотрудничестве между БГАА и СПбГУГА

30/06/2022
Новость

30 июня в Гродно стартовал IX Форум регионов Беларуси и России. Главной темой форума стала роль межрегионального сотрудничества в углублении интеграционных процессов Союзного государства.

В ходе заседания секции «Единое научно-технологическое пространство России и Беларуси как фактор обеспечения глобальной конкурентоспособности и безопасности Союзного государства» состоялось торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве между учреждением образования «Белорусская государственная академия авиации» и Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации». Белорусскую сторону представлял ректор БГАА Артём Артурович Шегидевич, российскую – первый проректор – проректор по развитию и экономике СПбГУГА Александр Викторович Губенко.

Участники заседания высказали заинтересованность в реализации совместных образовательных и научных проектов, в том числе в отношении практико-ориентированного обучения, расширения использования симуляционных технологий, внедрения цифровой образовательной среды.

Автор: Светлана Хилькевич, пресс-служба

Share icon
Новость

Акция ко Дню Независимости

1 июля, в преддверии Дня Независимости, активисты ПО ОО «БРСМ» встречали курсантов и трудовой коллектив на КПП, вручая поздравительные открытки. Каждый получил положительные эмоции и заряд энергии на предстоящий рабочий день.

Подробнее

Механики не забывают свою alma mater

Празднуя 20-летие своего выпуска, в БГАА побывали выпускники 2002 года. Выпускники с интересом ознакомились с изменениями в материально-технической базе академии, новшествами в организации образовательного процесса, досуга и быта курсантов.

Подробнее
Новость

Форма авторизации