Порядок выселения из общежития | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Порядок выселения из общежития

06/06/2022

Порядок выселения из общежития на период летних каникул для курсантов БГАА

При выезде из общежития на период летних каникул курсант БГАА обязан:

  1. Не позднее чем за 5 дней проинформировать заведующего общежитием (коменданта) или воспитателя о предстоящем выселении и согласовать с ними дату и время сдачи блока и комнаты согласно паспорту блока и комнаты (которые оформлялись при заселении).
  2.  Получить обходной лист у заведующего общежитием (коменданта) или воспитателя для подписания всеми указанными в нем должностными лицами.
  3. Проверить целостность и наличие имущества согласно паспорту комнаты и блока. При наличии несоответствий в материальном оснащении комнаты/блока паспорту комнаты/блока  (материальное имущество утеряно, сломано, испорчено и т.д.), либо блок/комната по результатам проживания курсанта на протяжении учебного года требует ремонта (испорчены покрытия, нарушена целостность стен, полов, окон, сантехники, мебели) – курсант обязан возместить за свой счет причиненный материальный ущерб за несколько дней до выезда. А именно: купить и заменить на аналогичное, произвести ремонт (в том числе покраску, оклейку и т.д., если есть необходимость).

Прим.: см. Правила внутреннего распорядка для проживающих в общежитии БГАА, утвержденные ректором 03.02.2022 №2: п.13.5, п.13.16.

  1. Подготовить комнату/блок к сдаче:
    1.  холодильник разморозить, вымыть;
    2. освободить жилое помещение от личного имущества (включая продукты питания и одежду);
    3.  выполнить санитарную уборку сдаваемого жилого помещения (вымыть полы, пороги, двери, оконные проемы, радиаторы отопления; в туалетах, душевых вымыть стеновую плитку, сантехнику (унитаз, душевой поддон, отчистить умывальник, всю мебель протереть снаружи и внутри, вынести мусор, поставить матрац на кровать и т.д.).
  2. Предоставить жилое помещение для осмотра заведующему общежитием (коменданту) или воспитателю.
  3. Сдать одеяло и подушку заведующему общежитием (коменданту).
  4. Сдать постельное белье (пододеяльник, наволочка, простынь, полотенце) в прачку кастелянше.
  5. Сдать ключи заведующему общежитием (коменданту).
  6. Выехать из общежития только после сдачи комнаты и блока заведующему общежитием (коменданту) или воспитателю.
  7. Сдать пропуск и обходной лист на КПП контролеру КПП.

Автор: Елена Пралич, заведующий общежитием №1

Share icon
Новость

Летнее трудоустройство в авиационной организации

Курсанты отделения среднего специального образования посетили место вторичной трудовой занятости – ОАО «Минский завод гражданской авиации №407» и унитарное предприятие «407 Техникс».

Подробнее

Экскурсия в ГААСУ «АВИАЦИЯ» МЧС Беларуси

Курсанты учебных групп Р121 и П120 совместно с преподавателями кафедры языковой подготовки посетили ГААСУ «АВИАЦИЯ» Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, которое базируется на аэродроме «Липки» г. Минск.

Подробнее
Новость

Форма авторизации