Презентация БГАА в Парке Победы | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Презентация БГАА в Парке Победы

01/05/2022
Новость

Традиционные первомайские мероприятия, приуроченные к Празднику труда, прошли в Минске. Основной площадкой для торжеств по случаю 1 Мая в столице стал Парк Победы, где по инициативе Федерации профсоюзов Беларуси были организованы интерактивные площадки для презентации различных профессий.

Значительную часть площадки, отведенной для учреждений и организаций Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, заняла экспозиция Белорусской государственной академии авиации. Посетители мероприятия могли ознакомиться с оборудованием, используемым в образовательной деятельности, беспилотными летательными аппаратами, а также потренироваться в интерактивном тире.

Курсанты академии рассказывали о том, как проводится профессиональная подготовка будущих авиационных специалистов, в чём особенности требований к работе в авиации. Экспозицию БГАА посетили председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда и министр труда и социальной защиты Ирина Костевич. Также курсанты приняли участие в возложении цветов к стеле «Минск – город-герой» и в праздничном митинге-концерте.

Автор: Игорь Яцкевич, проректор по воспитательной работе
Фото: Марина Малахова

Share icon
Новость

Турнир по мини-футболу среди курсантов силового блока

На базе ГУО «Институт пограничной службы РБ» прошел турнир по мини-футболу среди курсантов силового блока. В турнире принимали участие сборные команды четырех учреждений высшего образования.

Подробнее

В БГАА прошёл открытый турнир по авиамодельному спорту!

На стадионе БГАА прошли соревнования турнира в командном и личном первенстве в классах кордовых пилотажных моделей F-2-В и кордовых моделей «Воздушный бой» F-2-D среди участников в возрасте до 2004 года рождения.

Подробнее
Новость

Форма авторизации