Применение стандартной фразеологии радиообмена в режиме общения «пилот – диспетчер» | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Применение стандартной фразеологии радиообмена в режиме общения «пилот – диспетчер»

23/11/2023
Новость

23 ноября в рамках сотрудничества с республиканским унитарным предприятием по аэронавигационному обслуживанию воздушного движения «Белаэронавигация» коллектив кафедры языковой подготовки Белорусской государственной академии авиации принял участие в семинаре «Применение стандартной фразеологии радиообмена в режиме общения «пилот – диспетчер».

Цель семинара – совершенствование профессиональных компетенций в рамках преподаваемых учебных дисциплин «Авиационный английский язык» и «Фразеология радиообмена на английском языке». Коллектив кафедры совместно с инструкторами тренажерного модуля рассмотрели нормативно-правовые акты по организации воздушного движения и использованию воздушного пространства Республики Беларусь. 

В рамках семинара ППС кафедры усовершенствовали теоретические знания по организации воздушного движения и ведения радиосвязи на английском языке, а также ознакомились с метеорологическим обеспечением диспетчерского пункта, техническими средствами наблюдения, навигации, связи и правил передачи метеорологической и аэродромной информации на английском языке.

Результаты совместной работы и материалы семинара будут использованы в образовательном процессе при проведении занятий с курсантами БГАА по учебным дисциплинам «Авиационный английский язык» и «Фразеология радиообмена на английском языке».

НовостьНовость

Автор: Анна Мацкевич, заведующий КЯП

Share icon
Новость

100 идей для Беларуси

В ноябре стартовал республиканский молодёжный проект «100 идей для Беларуси», реализуемый Министерством образования Республики Беларусь, общественным объединением «Белорусский республиканский союз молодежи», Государственным комитетом по науке и технологиям и Национальной академией наук Беларуси.

Подробнее

Встреча с выпускниками

22 ноября в Белорусской государственной академии авиации состоялась встреча курсантов факультета гражданской авиации и отделения среднего специального образования выпускных курсов с заместителем начальника Московского (г. Минска) отдела Департамента охраны Министерства внутренних дел Республики Беларусь – начальником отделения средств и систем охраны, подполковником милиции Александром Анатольевичем Браневичем.

Подробнее
Новость

Форма авторизации