Профилактика преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Профилактика преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних

01/02/2024
Новость

Преступления против жизни, здоровья, половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних являются общественно опасным явлением и представляют собой одну из наиболее опасных форм антисоциального поведения.

1 февраля с целью формирования основ безопасного поведения в вопросах межличностного общения в общежитии №1 Белорусской государственной академии авиации педагогом социальным отдела воспитательной работы с молодежью Мариной Валерьевной Рагило была проведена беседа с курсантами на тему «Профилактика преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних».

В ходе мероприятия были затронуты вопросы: последствия ранней половой жизни, обозначена уголовная ответственность за преступление против половой неприкосновенности и половой свободы личности, акцентировано внимание на том, как не стать жертвой такого преступления, а также были предложены для просмотра тематические видеоролики.

Новость

Автор: Марина Рагило, ОВРсМ

Share icon
Новость

Просмотр фильма о Великой Отечественной войне

В рамках исполнения плана по подготовке и проведению празднования 80-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне в Белорусской государственной академии авиации курсантами отделения среднего специального образования был просмотрен фильм о Великой Отечественной войне «Немой крик» 1973 года.

Подробнее

II Республиканский форум кураторов учебных групп УВО

30 и 31 января на базе учреждения образования «Национальный детский технопарк» прошел заключительный этапа II республиканского форума кураторов учебных групп учреждений высшего образования. К участию в форуме были приглашены и представители Белорусской государственной академии авиации.

Подробнее
Новость

Форма авторизации