Просмотр фильма о Герое Советского Союза | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Просмотр фильма о Герое Советского Союза

21/06/2022
Новость

21 июня в канун Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны в общежитии № 1 курсантским советом был организован просмотр художественного фильма Тимура Бекмамбетова и Сергея Трофимова «Девятаев». Фильм основан на реальной истории Героя Советского Союза Михаила Девятаева.

Лето 1944 года. Советские войска ведут наступление, но враг еще очень силен. Летчик-истребитель Михаил Девятаев попадает в плен. Ему предстоит сделать выбор: вернуться в небо, продолжив войну на стороне врага, или отправиться в концлагерь на остров Узедом. Отчаянный ас Девятаев выбирает третье – побег. Но с засекреченного острова, где идут испытания немецких крылатых ракет, нельзя убежать. Зато можно улететь: на аэродроме стоит новейший вражеский бомбардировщик с «оружием возмездия» Третьего рейха на борту. Улететь – и совершить самый дерзкий побег в военной истории.

Автор: Ирина Якимович, ОВРсМ

Share icon
Новость

На фестивале народной культуры «Кушлянский фест»

Слушатели подготовительных курсов БГАА посетили ежегодный фестиваль народной культуры «Кушлянский фестиваль». В рамках программы фестиваля состоялась экскурсия по музею-усадьбе Франтишка Богушевича, слушатели приняли участие в музыкальном мероприятии и литературной викторине, побывали на различного рода мастер-классах.

Подробнее

С молодежью на равных

20 июня в Национальной библиотеке прошла диалоговая площадка «С молодежью на равных». Более 400 выпускников учреждений высшего и профессионального образования приняли участие в открытом диалоге – в том числе курсанты Белорусской государственной академии авиации.

Подробнее
Новость

Форма авторизации