Проверяем знания о космосе | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Проверяем знания о космосе

12/04/2022
Новость

12 апреля в Беларуси отмечается День космонавтики. Именно в этот день в 1961 году гражданин Советского Союза старший лейтенант Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» совершил первый полет в космос, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.

Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. Имя Юрия Гагарина стало широко известно в мире, а сам первый космонавт досрочно получил звание майора и звание Героя Советского Союза.

Актив ПО ОО «БРСМ» не оставил этот праздник без внимания. Активисты решили узнать, насколько хорошо курсанты и работники академии знакомы с космосом. Ребятами был подготовлен кроссворд, вопросы которого были как лёгкими, так и сложными. Отвечая на вопросы, каждый участник узнавал что-то новое, а также получал заряд положительных эмоций.

Автор: Вероника Кривошея, секретарь ПО ОО «БРСМ»
Фото: Даниил Тихинский, курсантский медиацентр

Share icon
Новость

«Память – это наша идентичность, наша история…»

Среди курсантов БГАА был человек, который с особым нетерпением ждал, когда передвижная выставка о героизме партизан откроется в стенах нашего учреждения образования. Мы пообщались с курсантом учебной группы М118, Братусенко Андреем.

Подробнее

В память о жертвах фашизма

Митинг-реквием, посвященный Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, состоялся 11 апреля в мемориальном комплексе «Тростенец». Участие в торжественно-траурной церемонии возложения цветов в память о жертвах фашизма в мемориальном комплексе «Тростенец» приняли и курсанты академии авиации.

Подробнее
Новость

Форма авторизации